Что такое SEO-продвижение сайта

назад
16.02.2022
Что такое SEO-продвижение сайта
Что такое SEO-продвижение сайта

SEO-продвижение сайта – это комплекс мер, направленных на улучшение ранжирования ресурса в поисковых системах Yandex и Google. Цель любого оптимизатора – продвинуть все или большинство ключевых запросов из семантического ядра в топ-10 поисковиков.

Для чего продвигать сайт в Google и Яндексе

Любой сайт должен зарабатывать, продавая товары или услуги или места под контекстную рекламу, баннеры и ссылки. Но чтобы что-то продать, нужно для начала обойти конкурентов.

На заре развития интернета, когда сайтов было мало, можно было особо не напрягаться. Достаточно было просто создать сайт, наполнить его контентом и дождаться трафика.

Далее появилось такое понятие, как SEO, это аббревиатура Search Engine Optimization, поисковая оптимизация. На начальном этапе было достаточно кое-как, и главное, побольше напихать ключевиков в title, description и на саму страницу. Делали сеть сайтов, которые ссылались друг на друга. И это работало. Первые оптимизаторы стали долларовыми миллионерами.

С дальнейшим ростом конкуренции выяснилось, что и этого недостаточно. Сегодня страницы, одинаково хорошо (или одинаково плохо) оптимизированные с точки зрения СЕО, могут иметь разные позиции в поисковике, например, находиться на первой и десятой строчке в топ-10 выдачи. Почему так происходит? Поисковые системы стали учитывать буквально все:

  • скорость загрузки сайта на мобильных устройствах, планшетах и смартфонах;
  • удобство организации сайта и поиска по нему. Конечно, поисковики не видят дизайн и как все устроено на конкретном сайте. Но они отлично видят поведенческие факторы. Если пользователь зашел на целевую страницу, а затем перешел еще на несколько страниц, это хорошие поведенческие факторы. А если сразу закрыл сайт, то поисковик может засчитать это как отказ. Чем больше отказов, тем дальше отодвигается сайт в ранжировании поисковика;
  • содержание и качество текстов и даже отдельных слов на сайте;
  • внутреннюю оптимизацию, перелинковку. Раньше перелинковке отводилось большее значение. Яркий пример – Википедия. Тексты на этом ресурсе насквозь «пронизаны» ссылками.

Учесть сразу все факторы довольно трудно. Поэтому лучше нанять сео-оптимизаторов, обратиться в компанию «Айтиха». Наши специалисты создадут семантическое ядро, на его основе контент-план, укажут на недостатки вашего сайта и дадут конкретные рекомендации по его улучшению.

Что вы получите в результате СЕО-продвижения своего ресурса

Почему нужно заказать сео-продвижение вашего ресурса:

  • Вы получите актуальный целевой трафик на свой сайт. Причем стоимость одного посетителя будет намного меньше, чем из контекста.
  • Если сайт нормальный, удобный, трафик будет конвертироваться в заказчиков, покупателей.
  • Сайт с правильным дизайном и грамотно продуманной структурой непременно запомнится посетителю. А значит, он вернется на сайт снова и опять сделает заказ. А такие покупатели самые ценные.

Комплексная услуга: создание и раскрутка сайта от компании «Айтиха»

Мы предлагаем не просто раскрутку, сео-продвижение, а комплексную услугу – создание сайта, наполнение контентом и раскрутку. Ведь часто в процессе раскрутки приходится исправлять ошибки, которые были допущены другими людьми. Гораздо проще, когда все делается правильно с самого начала. Наш сео-кейс на примере компании «Запас Прочности» вы можете посмотреть тут. Еще примеры: создание и продвижение сайтов стоматологических клиник в Хейхэ и частной клиники стоматолога-имплантолога Ивана Служаева.

Читайте также

Все статьи