Замена соцсетей

Замена западным соцсетям

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

14 марта на территории РФ были официально заблокированы популярные западные социальные сети. С их помощью многие блогеры и предприниматели занимались рекламой, продвижением товаров и услуг. Причиной такого решения Роскомнадзора стала отмена запрета на оскорбительные комментарии в адрес россиян, что является откровенным разжиганием ненависти к гражданам нашей страны.

Активные пользователи интернет-ресурса быстро осуществили перенос фото и другого контента с приложения и сайта, оформляя заказ на скачивание резервной копии файлов. Эти данные не останутся бесполезными, ведь российским пользователям предлагается несколько мобильных приложений, которые могут стать отличной заменой. Предлагаем рассмотреть обзор бюджетных и качественных аналогов заблокированных социальных сетей.

ВКонтакте и Одноклассники

Изначально целью создания данных соцсетей являлось общение между пользователями, но сегодня эти платформы способны полноценно заменять функционал иностранных соцсетей. ВК позволяет выкладывать фото и видеоролики, ставить «лайк» или «дизлайк» на записи, публиковать Сторис, добавлять друзей и подписчиков. Сервис также имеет раздел с клипами – тут можно найти ленту, где выкладываются короткие видеоролики в контексте интересов конкретных пользователей.

Вконтакте можно подписываться на людей, которых вовсе не надо добавлять к себе в друзья, что исключает возможность ответного отслеживания постов и изменений. Для этого страницы должны быть публичными, а не закрытыми. Мессенджер ВК предлагает более расширенный функционал по сравнению с аналогами (к примеру, закрепление «избранных» чатов) и удобство работы.

Вконтакте, как и на Одноклассниках, можно переводить деньги любым пользователям (в случае подписки). ОК имеет общую ленту публикаций, в которой отображаются все записи людей (в т. ч. фото/видео) – по желанию можно поставить «лайк», написать комментарий. Любимого блогера можно добавить в закладки, предусмотрена возможность осуществления звонков при указании номера для связи. ОК имеет неплохую замену Сториз с возможностью прикрепления стикеров и ссылок на иные порталы, паблики. К сожалению, замены Reels у Одноклассников пока нет (как и на сайте Пинтерест), но разработчики уже трудятся над созданием подобного сервиса.

Молодой сервис ЯRus

Данная соцсеть пока является относительно небольшой, но за пару недель она вошла в список популярнейших приложений AppStore, уступая лишь Telegram. Среди основных плюсов и возможностей можно выделить:

  • публикация видео, заметок, статей с картинками;
  • чтение и написание новостей;
  • лаконичный, простой, интуитивно понятный интерфейс;
  • выделение отдельной вкладки для роликов;
  • умная лента, настройка публикаций по интересам, выбор категорий;
  • отображение в ленте как новостей, так и постов других пользователей;
  • возможность оформления подписки на любого человека, наличие статистики подписок;
  • возможность ставить «лайки» к постам, писать комментарии;
  • наличие встроенного видеоплеера для просмотра роликов с разных сервисов (в т. ч. Ютуб, Вимео).

Из недостатков специалисты «Айтиха» могут выделить затруднённый способ написания сообщений другим пользователям (нужно подписаться, перейти на страницу).

Анонсирование «Россграм»

Помимо указанных сервисов, в поиске Гугл и Яндекс появилась информация о создании нового приложения «Россграм», которая призвана стать полноценным аналогом заблокированной социальной сети. Разработчиком соцсети стал бизнесмен Александр Зобов, который является сокурсником Павла Дурова. Приложение «Россграм» для мобильных устройств Android и iOS будет презентовано 28 марта, а обычные пользователи смогут заказать и скачать соцсеть уже в апреле.

Вернуться назад

Кейсы

Другие статьи

Наши услуги

Оставить заявку

Наши специалисты ждут Вашего звонка. Мы готовы предоставить консультацию по вопросам продвижения и помочь вывести Ваш бизнес на лидирующие позиции.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.