Кто занимается разработкой сайтов?

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Сделать сайт просто: для этого нужен компьютер, Интернет и минимальные знания в этой области. Сделать качественный сайт – процесс совершенно другой, многоэтапный и трудоёмкий.

Компания «Айтиха» занимается разработкой именно таких сайтов – качественных, современных, стильных и, главное, технически правильных. Мы расскажем, как происходит процесс создания Web-сайтов, кто в нём участвует, и что для этого требуется.

Над созданием одного сайта работает целая команда специалистов.

Разработкой сайта может заниматься и один человек, но на сколько результат будет качественным – вопрос другой.

  • Менеджер проектов. Это специалист, который ведёт весь проект от начала и до завершения. В его обязанности входит встречи с клиентом, консультирование заказчика, детальное обсуждение пожеланий по созданию будущего сайта, подготовка ТЗ (технического задания), организация дальнейшей работы.

Почему этот человек незаменим для того, кто хочет сделать сайт? Потому, что работать с менеджером проектов гораздо удобнее, чем объяснять отдельно всем специалистам, работающим над вашим проектом, каким вы хотите видеть свой сайт. А компетентный менеджер уже правильно организует рабочий процесс, связывая между собой всех участников, работающих над проектом. Именно он поможет сделать ваш сайт качественным, красивым и, главное, гармоничным.

  • Дизайнер. Именно от работы дизайнера будет зависеть внешний вид и привлекательность вашего сайта. Хотите сделать сайт, который будет стильным и непохожим на другие – тогда вам необходима наша услуга «разработка индивидуального оформления» для вашего проекта.

Почему найти хорошего веб-дизайнера — задача не простая? Просто потому, что он должен быть одновременно современным, грамотным в веб-дизайне, креативным и довольно рациональным. Перебор в этом деле так же плох, как и скучный или примитивный дизайн. В компании «Айтиха» есть компетентные и талантливые веб-дизайнеры, которые сделают ваш сайт действительно стильным и современным.

  •  Верстальщик. Сложно переоценить работу верстальщика в разработке вашего Интернет-проекта. Его главная функция – сделать валидную вёрстку для сайта. От уровня и компетентности верстальщика зависит качество работы сайта, его скорость и взаимодействие с поисковыми системами. А вы хотите сделать сайт, которым сможете любоваться только вы, или же охватить внимание широкой аудитории?
  • Программист. Всё, что касается функционала Интернет-сайта, смело можно отнести к работе программиста. Его задача – воплотить в жизнь все требования ТЗ, разработав качественный и функциональный сайт. Без веб-программиста невозможно реализовать ни один веб-проект. Главная часть работы по разработке Интернет-сайта лежит именно на нём.

В компании «Айтиха» каждый специалист при создании сайта занимается своей работой, что позволяет добиться высоких результатов. Если все эти обязанности выполняет один человек, то либо он неимоверно талантлив, либо делает это некачественно.

Решив сделать сайт, вам предстоит выбор: заказать его у частника-фрилансера или отдать проект на разработку команде специалистов. От выбора исполнителя будет зависеть будущее виртуальное лицо вашей компании.

Вернуться назад

Кейсы

Другие статьи

Наши услуги

Оставить заявку

Наши специалисты ждут Вашего звонка. Мы готовы предоставить консультацию по вопросам продвижения и помочь вывести Ваш бизнес на лидирующие позиции.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.