Конструктор сайтов

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Конструктор сайтов представляет собой специальный сервис, который дает возможность сделать сайт, совсем не зная языков программирования. Существуют определенные блоки, которые можно использовать на страницах, меняя по собственному усмотрению их внешний вид. Их можно комбинировать по-разному. Сайт создается по заранее установленному шаблону, можно самостоятельно наполнять страницы текстами, картинками и другой информацией, а потом уже можно заниматься продвижением проекта.

Преимущества и особенности конструкторов сайтов

Конструктор отлично подходит людям, которые совсем не знакомы с основами программирования. Его можно использовать, чтобы создавать визитки и простые страницы. Главные преимущества конструкторов сайтов следующие:

  • не требуется администрирование;
  • вообще не понадобится опыт в работе с подобными программами. Все конструкторы понятные и простые, а работать в них легко, с этим сможет справиться даже ребенок. Нужно только выбирать определенные модули текстовые, видео, с изображениями, менять их локализацию, форматирование, ставить в нужных местах переходы и прочее;
  • все изменения вносятся сразу же, так что не придется ждать. Можно поменять даже мелочи, а потом сразу же увидеть, как они будут смотреться, и проверить, требуется ли изменение;
  • полностью обеспечивается безопасность. Не получится взломать сайт, который сделан на конструкторе. Исключение составляет только метод с подбором пароля к аккаунту на конструкторе. У такого самодельного сайта точно нет уязвимых мест, так что можно не волноваться о том, что его могут атаковать хакеры.

Чтобы создать серьезный портал, конструктор не подойдет. Он просто не сможет проработать весь функционал, который планируется в проекте. Зато можно сделать простенькие сайты, но они будут иметь ограниченный функционал. Но нужно помнить, что дизайн всегда будет однотипным у тех, кто пользуется данным конструктором. Никакие индивидуальные варианты не предусматриваются. Кроме того, будет привязка к сервису. Не получится перенести сайт на другую платформу (у некоторых конструкторов такая опция есть, но платная).

Популярные конструкторы сайтов

  • Зарубежный конструктор, но можно работать на русском языке. Имеет больше 1000 шаблонов, удобный редактор, понятные настройки, присутствует SEO-оптимизация. Можно создать и мобильную версию сайта либо страницу на Фейсбук (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)е.
  • А5. Имеет 2 типа редакторов – флеш и HTML5. Можно воспользоваться шаблонами визиток, сайтов с 1 страницей и даже простых интернет-магазинов. Редактор простой. Есть возможность создать собственный шаблон.
  • Один из самых первых конструкторов. Предлагает огромное количество шаблонов с множеством интересных модулей для разных типов сайтов: блоги, опросы, форумы, галереи, маркеты и прочее.
  • Редактор очень понятный, отлично подходит для начинающих. Много шаблонов и настроек, есть SEO-оптимизация.
  • Постепенно становится все более популярным. Не требует особых навыков, очень понятный. Имеет огромное количество инструментов;
  • Считается самым востребованным у тех, кто желает самостоятельно сделать интернет-магазин. Также есть шаблоны для лендингов и визиток;
  • Тильда. Отличается оригинальными шрифтами. Дизайн лаконичный, но интересный. Шаблоны точно понравятся, они безупречного качества.

Конструктор сайта – оптимальный вариант для новичков. Можно самостоятельно создать проект, не зная языка, инструментов и вообще основ программирования. На https://itha.ru можно поучиться различным интересным приемам, а также заказать сайты, приложения и прочее.

Вернуться назад

Кейсы

Другие статьи

Наши услуги

Оставить заявку

Наши специалисты ждут Вашего звонка. Мы готовы предоставить консультацию по вопросам продвижения и помочь вывести Ваш бизнес на лидирующие позиции.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.