Instagram

Закрытие Instagram (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
*МЕТА, Instagram и Facebook признаны экстремисткой организацией, запрещены на территории РФ.

После того как социальная сеть Facebook (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* была заблокирована в Российской Федерации, компания Meta (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* Platforms решила пойти дальше и сняла ограничения на написание постов или комментариев в Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* с оскорблениями. Так, пользователям интернет-ресурса разрешили открыто призывать к насилию российских граждан. Вследствие этого решения соцсеть была признана экстремистской, что повлекло закрытие Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* на территории России.

Как был заблокирован Фейсбук (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* в РФ

Разработчики сервиса начали убирать посты российских средств массовой информации из новостной ленты у многих пользователей. Работа социальной сети была замедлена на территории РФ, пропала возможность регистрации новых профилей и монетизации контента. В конце февраля нынешнего года Роскомнадзор признал данное решение нарушением прав и свобод людей и призвал Meta (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* Platforms убрать ограничения. Не дождавшись выполнения своих предписаний, в конце февраля регулятор полностью заблокировал Фейсбук (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* в РФ.

Особенности скачивания данных из Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)*

Пользователи, которые занимались рекламой и продвижением до закрытия Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)*, имеют возможность сохранить данные, опубликованные в своих аккаунтах. Компания «Айтиха» предлагает изучить процесс создания резервной копии для владельцев мобильных устройств iPhone:

  • Открыть Instagram (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)*, перейти в свой профиль.
  • Нажать иконку «три полоски», выбрать «Ваша активность».
  • Кликнуть «Скачать данные».
  • Указать адрес электронной почты, заказать данные, нажав «Запросить файлы».
  • Спустя максимум 48 часов копию с необходимой информацией должны отправить на указанный email.

Если говорить о пользователях, которые заходили в Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* в ПК или ноутбука, то для них заказ копии своих данных из социальной сети выглядит следующим образом:

  • Перейти на портал Instagram (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* через поиск Гугла или Яндекса, войти в профиль.
  • Нажать иконку аккаунта справа сверху.
  • Выбрать «Настройки» – «Конфиденциальность».
  • Найти пункт «Скачать информацию», нажать «Запрос файлов».
  • Указать электронную почту и пароль от своего профиля.
  • Получить файлы за 48 часов.

После закрытия Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.)* данная процедура является очень полезной, а также быстрой и несложной, поэтому с ней справятся даже неопытные пользователи.

*МЕТА, Instagram и Facebook признаны экстремисткой организацией, запрещены на территории РФ.
Вернуться назад

Кейсы

Другие статьи

Наши услуги

Оставить заявку

Наши специалисты ждут Вашего звонка. Мы готовы предоставить консультацию по вопросам продвижения и помочь вывести Ваш бизнес на лидирующие позиции.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.