Способы продвижения сайта

назад
02.02.2021
Способы продвижения сайта
Способы продвижения сайта

Созданный веб-ресурс, каким бы красивым, современным и интересным он ни был, нуждается в грамотной раскрутке.

Сегодня существуют самые разнообразные способы продвижения сайта, которые позволяют Интернет-ресурсы быстро выйти на лидирующие позиции по конкретным показателям.

Способы продвижения сайта

Способы продвижения сайта могут быть «черными» и белыми». В этой статье рассмотрены только «белые», так как «черные», – спам –  как правило, награждаются баном.

  • SEO-продвижение – широко используемый способ продвижения веб-ресурса. SEO оптимизирует сайт в поисковых системах, что позволяет ему появляться в верхних строчках ответов на запросы пользователей.
  • Контекстная реклама отсеивает лишних пользователей и находит «своего» потребителя, так как рассчитана на конкретную целевую аудиторию.
  • Раскрутка в социальных сетях – популярный и эффективный способ привлечения аудитории, так как социальные сети наиболее популярные ресурсы взаимодействия людей, обеспечивающие обратную связь продавца и покупателя.
  • Продвижение статьями относится к SEO-продвижению, так как статья оптимизируется в соответствии с правилами SEO.
  • Баннерная реклама особенно эффективна, если рекламный баннер размещен на тематическом ресурсе, что способствует привлечению конкретной целевой аудитории.
  • Вирусный маркетинг – своеобразный способ привлечения внимания пользователей, так как по факту именно они и становятся распространителями информации о товаре/услуге: интересный видеоролик распространяется по сети и становится популярным за считанные дни.
  • Публикация в популярных блогах дает возможность быстро представить продукт широкой аудитории за счет публики популярного человека, чье мнение уважается.
  • Продвижение через новости и пресс-релизы предусматривает создание или обнаружение информационного повода, за счет которого можно прорекламировать свои предложения.
  • Реклама на форумах представлена несколькими вариантами: баннеры, статьи, скрытая реклама в актуальных обсуждениях.
  • Размещение в каталогах сайтов и статей. На таких ресурсах можно оставить описание компании или разместить статью, указав ссылку на сайт. Оба способа подразумевают размещение ссылок для наращивания ссылочной массы.

Эффективная раскрутка сайта – это применение большинства из указанных выше способов продвижения. Только при комплексном подходе к вопросу результат будет максимально приближенным к идеальному.

Интернет-агентство «Айтиха» предлагает самые разнообразные способы продвижения сайта в интернете от SEO-оптимизации до продвижения в социальных сетях – SMM.

Читайте также

Все статьи