SMM продвижение сайта

назад
08.02.2021
SMM продвижение сайта
SMM продвижение сайта

Создание сайта – это лишь начальный этап жизни вашей компании в Интернете. Для того, чтобы сайт имел популярность и посещаемость, его необходимо продвигать. Продвижение сайта возможно совершенно разными способами, каждый из которых хорош для определённого Интернет-проекта. Один из самых популярных сегодня способов продвижения сайта – продвижение его по средствам SMM (маркетинга в социальных сетях).
SMM продвижение сайта подходит различным направлениям интернет-проектов: это и магазины, и представители сферы услуг, и даже имиджевые личные сайты.

Как это работает?

Для продвижения сайта с помощью SMM необходимо создать странички в социальных сетях, которые будут представлять вашу компанию. А создание этих профилей начинается с общей концепции.
Ведение социальных сетей – это ответственное дело, ведь здесь компания напрямую «общается» со своими клиентами или будущими клиентами. Создание положительного имиджа компании состоит из множества аспектов, которые необходимо учесть.

Некоторые простые советы от компании «Айтиха» по SMM продвижению:

  • выберете стиль общения с аудиторией (деловой или неформально-дружеский)
  • выработайте единый стиль изображений и написания текстов, он должен быть оригинальным
  • не перегружайте профиль рекламой
  • заинтересуйте посетителей так, чтобы им хотелось перейти на ваш сайт
  • поработайте с лидерами общественного мнения (блоггерами), но выбирайте их очень осторожно
  • создайте оригинальный цепляющий контент, продолжение которого будут искать на вашем сайте.

Тонкостей в SMM продвижении сайта множество и доверять его стоит либо себе, либо профессионалам. SMM сегодня – это мощный инструмент для привлечения внимания, но с ним нужно быть очень осторожным. От неудачного ведения социальных сетей может пострадать репутация вашей компании.

Аналитика

В чём плюс продвижения сайта через SMM? В том, что вы сможете анализировать информацию о посетителях, собирать более подробную статистику и продвигать сайт на более широкую аудиторию. Вы можете точно отследить, после каких публикаций совершаются переходы на сайт из социальных сетей, и что является лучшим мотиватором к совершению действий на сайте.
Аналитика социальных сетей покажет: какие услуги особенно востребованы, что вызывает у аудитории больший интерес, и как люди реагируют на какие-либо изменения.

Комплексное продвижение

Комплексное продвижение сайта даёт в разы лучше результаты, чем продвижение по одному направлению. В комплексное продвижение входят: SEO продвижение и продвижение сайта через SMM. Эти способы нацелены на различные аудитории, а комплексное продвижение их объединяет. SEO и SMM продвижение сайта – не взаимозаменяемы, скорее, они дополняют друг друга.
SMM продвижение сайта сегодня стало необходимостью. Странички в популярных социальных сетях так же важны для компании, как и её сайт. Клиентам удобно изучать информацию об услугах вашей компании, листая профиль, например, в Инстаграм (Признана экстремисткой организацией, запрещена на территории РФ.). А если он заинтересует клиента, то следующим шагом уже будет переход на сайт.
Использовать социальные сети для продвижения своих товаров и услуг – значит идти в ногу со временем.

Читайте также

Все статьи