Плюсы индивидуального дизайна

назад
02.02.2021
Плюсы индивидуального дизайна
Плюсы индивидуального дизайна

Дизайн сайта – то, что сразу привлекает потенциального клиента, ведь каждый человек сначала воспринимает информацию через зрение. При разработке сайта перед предпринимателями встает выбор, какой дизайн сайта лучше – шаблонный или индивидуальный. Выбор во много способен повлиять на успешность продвижения бизнеса в интернете, так как определяет как исключительно человеческие факторы, так и технические аспекты созданного ресурса.

Индивидуальный дизайн – это…

При создании сайта с помощью шаблонного дизайна используется уже готовая разработка, которая лишь слегка корректируется в соответствии с пожеланиями заказчика. Такой сайт будет стоить дешевле, но и вероятность встретить почти близнецов своего ресурса на просторах интернета значительно выше.

Другое дело дизайн сайта индивидуальный: он создается разработчиком с нуля на основании вкусов и пожеланий заказчика. Заказывать такой сайт необходимо у профессиональной компании, а не у фрилансера, который, чаще всего, специализируется только в одной конкретной сфере: программировании или верстке. В компании же вашим проектом займется целая команда профессионалов, каждый из знает свое дело.

Индивидуальный дизайн сайтов

Плюсы индивидуального дизайна

Индивидуальный дизайн сайта – это относительно дорогое удовольствие, как по финансам, так и по временным ресурсам.

Для кого-то этих недостатков может оказаться достаточно для того, чтобы отдать предпочтение более дешевому и простому варианту – шаблонному дизайну сайта, но прежде, чем принимать решение стоит обратить внимание на преимущества индивидуального дизайна:

— первый шаг на пути к созданию узнаваемого бренда;

— более высокая эффективность продвижения ресурса, так как поисковые системы «любят» такие сайты, но не стоит забывать и про SEO-продвижение, которое в комбинации с индивидуальным дизайном может значительно повысить успешность бизнеса;

— значительный вклад в имидж предприятия, которое стремится к лидирующим позициям на рынке;

— сайт полностью соответствует желанию и требованиям заказчика, как в технической, так и визуальной составляющей;

— сайт полностью выполняет возложенные на него функции и эффективно решает поставленные задачи.

Кому подходит индивидуальный дизайн сайта

Шаблонный дизайн сайта предназначен не для продвижения бренда, а для краткого ознакомления с компанией. Индивидуальный же дизайн направлен как раз таки на раскрутку бизнеса, создание бренда и повышение его узнаваемости.

Индивидуальный дизайн подходит любому бизнесу, желающему повысить свою конкурентоспособность и занять лидирующие позиции на рынке.

В то же время, у начинающей компании может отсутствовать достаточная для разработки индивидуального сайта сумма. В таком случае стоит начать с шаблонного дизайна сайта и, постепенно накапливая финансы, прийти за разработкой индивидуального дизайна. А также воспользоваться услугами «Айтихи» по интернет-маркетингу – контекстной рекламой и SMM-продвижением – в комплексе.

Читайте также

Все статьи