Как увеличить трафик на сайт?

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Для того, чтобы ваш сайт был популярным, нужно вложить немало сил и средств. «Заставить» пользователя Интернета посетить ваш сайт не так уж просто, а чтобы он на нём остался – ещё сложнее. Существует несколько способов увеличить трафик на сайт – каждый хорош по-своему, а ещё лучше одновременное их применение. С чего начать продвижение сайта? Как увеличить трафик с помощью СЕО? Как популяризировать сайт с помощью соц сетей? Рассмотрим подробнее.

С чего начать?

Чтобы увеличить трафик на сайт, необходим качественный, технически правильный сайт. Создание такого сайта лучше поручить профессионалам, чтобы потом не столкнуться с проблемами его раскрутки. От грамотного программирования зависит не только быстрота загрузки сайта, но и возможности его продвижения.SEO продвижение вашего сайта.

 

СЕО-продвижение для увеличения трафика

СЕО-продвижение — один из основных способов привлечения посетителей на сайт. Программисты выполняют ряд определённых действий для вывода сайта в топ в поисковых системах по необходимым запросам. Помимо собственных алгоритмов для продвижения Интернет-сайта используются статьи с ключевыми словами (запросами). Вот на этих статьях стоит более подробно остановиться.

Написание статей для продвижения сайта имеет свои особенности:

  • Написанием текста обычно занимаются копирайтеры, чья работа заключается в создании материала по техническому заданию. В техническом задании прописывается количество символов, ключевые слова и пожелания по содержанию.
  • Основным моментом в написании статей можно считать ключевые слова. Самые востребованные запросы из поисковых систем отбираются специальной программой и служат теми самыми ключевиками, на которых основывается текст. Количество их повторений и процентное соотношение с другими словами влияют на то, будет ли появляться этот текст в поиске при определённом запросе.
  • Текст обязательно должен иметь 100% уникальности. Если вы хотите увеличить трафик на сайт, а не сделать его почти «невидимым», нельзя использовать плагиат. Тексты и изображения, сворованные с других веб-ресурсов, значительно снижают рейтинг вашего сайта и опускают его вниз в поисковых системах, при этом поднимая вверх рейтинг сайта-оригинала. Поэтому для качественного продвижения необходима оригинальность контента.

 

Как увеличить трафик на сайт с помощью социальных сетей?

Социальные сети – прекрасная платформа для реализации своей маркетинговой кампании в Интернете. С их помощью можно сделать популярным свой бренд, создать положительный имидж вашей компании, привлечь внимание пользователей к новинкам и даже увеличить число посетителей на свой сайт.

Если ваш бизнес ведётся в Интернете, то без перехода на сайт вам не обойтись. Поэтому при помощи аккаунта в социальной сети, вам необходимо привлекать внимание подписчиков и «заставлять» зайти на ваш веб-сайт. Для этого разрабатывается специальный маркетинговый контент-план, цепляющий интерес пользователей. Ведение странички в социальной сети должно быть не для галочки, а действительно стоящим и продуманным до мелочей. Тогда вы можете рассчитывать на лояльность клиентов, доверительные отношения, интерес к вашим товарам и услугам и, конечно, на продажи. Поэтому, чтобы увеличить трафик на сайт с помощью соц сетей, необходимо серьёзно потрудиться.

Формула очень проста. Чем больше Интернет-пользователей посетят ваш сайт, тем выше он будет подниматься в поисковых системах. А чем выше ваш сайт поднят в поисковых системах, тем больше потенциальных клиентов его посетят.

Вернуться назад

Кейсы

Другие статьи

Наши услуги

Оставить заявку

Наши специалисты ждут Вашего звонка. Мы готовы предоставить консультацию по вопросам продвижения и помочь вывести Ваш бизнес на лидирующие позиции.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку Ваших данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.