Бесплатные приложения VK

назад
05.04.2022
Бесплатные приложения VK
Бесплатные приложения VK

«ВКонтакте»популярная социальная сеть, которая пользуется высоким спросом среди жителей постсоветского пространства. Главной целью создания данного интернет-ресурса являлось общение между людьми, но затем для соцсети разрабатывались новые приложения, которые существенно расширяли функциональные возможности сервиса.

Чтобы увидеть все доступные бесплатные приложения для простых пользователей, а также платные функции для бизнеса, можете перейти в соответствующий раздел на сайте или в мобильной версии социальной сети. Стоит учесть, что существует ограничение на установку приложений в группах – не более 3 штук. Исключением являются случаи, когда четвёртым приложением является «Форма сбора заявок». Предлагаем рассмотреть наиболее распространённые бесплатные сервисы для «ВКонтакте», используемые для заказа в различных целях:

  • виджеты в сообществе;
  • рассылки сообщений;
  • вакансии;
  • голосование;
  • тесты
  • расписание мероприятий и пр.

Виджеты в сообществе, конструктор виджетов «ВКонтакте»

Довольно популярный и простой сервис для бизнеса, позволяющий устанавливать виджеты в сообществах, приковывающие взгляды подписчиков к нужным разделам. После входа на страницу группы пользователи «ВКонтакте» сразу видят графическую часть с сообщением, и если их заинтересует конкретная информация, они нажмут на кнопку и перейдут в конкретный раздел. Софт можно настраивать в любое удобное время по своему усмотрению, устанавливая любой текст, название для кнопки и адрес ссылки для перехода в нужный раздел или другой портал.

Функция второго приложения аналогична первому, при этом софт имеет более расширенные возможности. Среди популярных виджетов стоит выделить «Плитку», «Компактный список», «Обложку».

Рассылки сообщений «ВКонтакте»

С помощью этого сервиса администраторы групп могут пересылать подписчикам таргетированные рассылки для рекламы и продвижения товаров, услуг, сайтов, а также для информирования о важных событиях (новости, акции, скидки и пр.). Данный софт предусматривает персональную настройку для всех пользователей, поэтому новости отображаются у них в ленте выборочно.

Вакансии «ВКонтакте»

Благодаря этому бесплатному приложению подписчики группы «ВКонтакте» смогут видеть все актуальные вакансии, которые открыты в конкретной компании. Так, любой соискатель имеет возможность войти в приложение и оставить заявку на понравившуюся вакансию. При этом руководители сообществ и фирм могут сразу просматривать оставленные заявки. Очень удобно, что софт предлагает общий перечень вакансий из любого региона РФ.

Голосование «ВКонтакте»

Данный бесплатный сервис предназначен больше для развлекательных целей, но довольно полезен для бизнеса. С его помощью можно проводить опросы, например, для понимания, какая продукция больше нравится клиентам. Приложение позволяет добавлять фото и видео. Также с его помощью можно проводить конкурсы.

Тесты «ВКонтакте»

Отличный бюджетный софт для бизнеса в контексте вовлечения аудитории в коммуникацию с фирмой. Интересные и качественно сделанные тесты «ВКонтакте» способствуют повышению активности внутри сообществ, а также привлечению новых подписчиков. Тесты обладают свойством очень быстрого распространения, ведь пользователи постоянно рекомендуют их своим знакомым и друзьям.

Расписание мероприятий «ВКонтакте»

Для людей, которые часто организовывают различные мероприятия и желают собрать информацию о них в одном месте, этот софт станет отличным помощником. Приложение «ВКонтакте» облегчает подписчикам поиск интересующих мероприятий и предоставляет возможность записываться на них, а для организаторов полезной будет функция напоминания о приближающихся событиях путём отправки напоминания в личном сообщении.

Существует множество других бесплатных приложений «ВКонтакте» для бизнеса, которые можно бесплатно заказать для переноса в свою группу. Найти их можно через поиск «Гугла» и «Яндекса».

Читайте также

Все статьи